Новости

Объявлено о старте открытого конкурса по предоставлению грантов Губернатора Ленинградской области на реализацию социальных проектов

Объявлено о старте открытого конкурса по предоставлению грантов Губернатора Ленинградской области на реализацию социальных проектов
09 марта 2017
Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области 2 марта 2017 года объявил о старте открытого публичного конкурса по предоставлению социально ориентированным некоммерческим организациям грантов Губернатора Ленинградской области на реализацию ими социальных проектов.

Претендовать на получение субсидии могут социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области.

Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов, связанных с осуществлением уставной деятельности предусмотренных Федеральным законом № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Законом Ленинградской № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области».

Для участия в конкурсном отборе социально ориентированным некоммерческим организациям необходимо представить заявку, а так же соответствовать условиям проведения конкурсного отбора.

Срок реализации социального проекта ограничивается финансовым годом, в котором предоставлен грант Губернатора Ленинградской области. Размер гранта - от 1 до 3 млн. рублей. Общая сумма распределяемых средств составит 20 млн. рублей.

Информация о порядке проведения конкурсного отбора размещена на сайте Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области http://press.lenobl.ru.

Конкурсные заявки принимаются до 31 марта 2017 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, дом 3, каб.3-87/1. Прием заявок осуществляется с 9.00 до 18.00 часов ежедневно кроме субботы и воскресенья. Контактный телефон: (812) 400-39-72.