Новости

Коммунар в числе победителей конкурса по благоустройству комфортной городской среды

Коммунар в числе победителей конкурса по благоустройству комфортной городской среды
27 августа 2021
#Коммунар в числе победителей конкурса Минстроя России по благоустройству комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В Нижнем Новгороде подведены итоги V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Коммунар вошел в число городов, которые получат грант на благоустройство.

В Коммунаре появится еще один красивый, удобный и современный парк - на берегу реки Ижора на Ижорской улице! Проект "Ижора" планируется реализовать в 2022 году в рамках программы Формирование комфортной городской среды национального проекта "Жилье и городская среда".

"Жители города стали непосредственным  участниками разработки концепции,  вместе мы обсуждали  проект благоустройства территории около реки Ижора напротив домов 20, 26, 28 по ул. Ижорская. В итоге совместно были разработаны дизайн и концепция проекта благоустройства.
Хочется выразить благодарность  за возможность участвовать в уникальном конкурсе проекта "Городская среда", мы благодарим Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, Центр компетенций по развитию городской среды, Президенту и Правительству Российской Федерации!", отметила глава администрации города Коммунар Вера Пыжова.

#ленобласть #гатчинскийрайон #нацпроекты47 #комфортнаягородскаясреда