Новости

Средства видеонаблюдения установлены на всех избирательных участках

Средства видеонаблюдения установлены на всех избирательных участках
07 сентября 2021

#выборы2021

Средства видеонаблюдения установлены на всех избирательных участках Ленинградской области. Оборудование готово к непрерывной работе в дни голосования с 17 по 19 сентября.

«Трансляция изображения на специальный портал ЦИК России, а также в Центр общественного наблюдения, созданный при Общественной палате Ленинградской области будет осуществляется в режиме реального времени с 8 утра 16 сентября и до ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему «Выборы»,― рассказал председатель региональной избирательной комиссии Михаил Лебединский. 

По его словам, кандидатам и политическим партиям будет предоставлен доступ к служебному порталу, где идет трансляция с участков. В центре наблюдения при региональной общественной палате наблюдатели смогут оперативно отслеживать видеотрансляцию с избирательных участков.

Он добавил, что трансляция изображения будет сопровождаться сведениями о дате и времени, номере избирательного участка, наименовании ТИК, номере камеры наблюдения. 

Также камеры будут работать в территориальных избирательных комиссиях. Подробная информация об организации видеонаблюдения в дни выборов доступна на сайте Избирательной комиссии Ленинградской области. 

На весь регион средств видеонаблюдения не будет лишь на 11 из 1004 избирательных участков: в больницах, следственном изоляторе и войсковой части.