Новости

В Вырице - ГРОМ!

В Вырице - ГРОМ!
13 сентября 2021

В Вырице - ГРОМ! И это не погодное явление, а первый молодёжный форум Гатчинского муниципального района, который 11 и 12 сентября 2021 года проходит в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк».
         На форуме "Гатчинский район открывает молодежь" работают 5 образовательных площадок:
1.    «Вожди» - для специалистов администраций поселений, курирующих молодежную политику, руководителей молодежных общественных объединений.
2.    «Голоса» - для начинающих блогеров, администраторов сообществ/страниц в социальных сетях.
3.    «Хранители» - участники  эко-движения, начинающие экологи и эко-активисты.
4.    «Создатели» - участники, интересующиеся развитием нанотехнологий, цифровых технологий и другими разработками ученых.
5.    «Герои» - представители добровольческого движения (волонтеры Победы, событийное волонтерство, волонтеры-медики).
        В программе форума - коммуникативные игры, лекции от ведущих спикеров Санкт-Петербурга и Москвы, тренинги, упражнения, панельная дискуссия с почетными гостями, вечерняя развлекательная программа.
12 сентября на форуме состоялся открытый диалог почетных гостей с молодежью Гатчинского района в формате игры «Где логика?». 4 раунда по 4 вопроса в каждом определили сильнейших эрудитов. Участники вместе со своими наставниками-гостями давали ответы, сигнализируя о готовности в звонок. Выиграла команда главы администрации Гатчинского МР Людмилы Нещадим.