Новости

Преемственность поколений

Преемственность поколений
14 сентября 2021

             Ветеранское движение в спорте это своего рода фундамент, на котором формируется мировоззрение молодёжи. Ведь молодые люди берут пример именно со старшего поколения, и если они видят, что взрослые занимаются спортом, активно, участвуют в соревнованиях различного масштаба, они стараются на них равняться. Спортивное ветеранское движение очень активно развивается во многих странах мира, поэтому хотелось бы, чтобы и в нашей стране оно получило мощный стимул к развитию не только благодаря инициативе и усилиям самих спортсменов, но и за счёт поддержки государства.

В 43 раз на славной земле Дружногорского городского поселения проводился турнир по футболу памяти легендарного футболиста, игравшего за « Зенит» с 1947 по 1959 годы, мастера спорта СССР, участника Великой Отечественной войны, офицера, уроженца п.Дружная горка Гартвига Николая Александровича.

21-22 августа 2021 года на естественном газоне стадиона «Алмаз» п. Дружная Горка прошел XXXXIII Традиционный турнир по футболу Гатчинского муниципального района среди команд ветеранов ,мужских и молодежных команд «Кубок Гартвига» и турнир среди подростковых и детских команд памяти Н.А.Гартвига.

На параде открытия выступили официальные лица и пожелали участникам хорошего настроения и победы. Участникам особенно приятно было услышать племянницу Николая Александровича Гартвига –Кулькову Антонину Евгеньевну, которая многое помнит и знает из жизни Николая Александровича.
21 августа на футбольное поле вышли детские и подростковые команды.

Среди детских команд 2008г.р. и младше бронзовые награды достались команде Ломоновского муниципального района «Копорец», в рядах которой выступал Измайлов Владислав получивший приз в номинации « Лучший бомбардир» турнира. Серебряные награды получили игроки команды «Вираж» из Лужского муниципального района приз в номинации «Лучший защитник» получил Панарин Никита. Золотые медали получили игроки команды СШОР «Ника» в составе которой играл игрок получивший приз в номинации «Лучший игрок» Абрамов Александр. Приз самого младшего игрока турнира получил - Трифонов Семен из команды «Росич п. Дружная Горка», приз «Лучший вратарь» получил Былицкий Юрий из команды «Коммунар» в номинации «Лучший нападающий» приз получил Королев Даниил команда «Союз».

Параллельно с ними выступали и их более старшие товарищи – подростковые команды 2005-07 гг.р. В итоге напряженных футбольных баталий места распределились следующим образом: бронзовые награды у команды из п.Сусанино, в рядах которой играл лучший защитник турнира Кропов Богдан. Серебро у ребят из команды «Корона» Пудомягского СП ,а лучшим нападающим признан Кочкин Александр. Но, а золотые медали и главный приз достались команде «Союз» МБОУ ДО «Районная ДЮСШ» из п. Новый Свет, в составе которой играли лучший игрок Забронилов Илья, и лучший бомбардир Отахонов Саньатбек .

22 августа на футбольное поле вышли команды ветеранов и мужские команды. Места распределились следующим образом: среди мужских команд бронзовые награды достались команде из п.Лампово. Серебрянные награды у команды «Алмаз» п.Дружная Горка Золотые награды получили игроки команды «Оредеж» из п.Белогорка.

Призы в номинациях получили: «Лучший вратарь»- Цатинян Григорий, «Лучший защитник» -Мицкевич Владислав, «Лучший нападающий»-Игнатьев Евгений, «Лучший бомбардир»- Тимофеев Сергей, «Лучший игрок» - Козлов Всеволод.

Среди команд ветеранов первое место заняла команда «Сиверская 35 +». Второе место у команды из п. Рождествено, а третье место досталось команде хозяев «Алмаз» из п. Дружная Горка.

Призы в номинациях получили: «Лучший вратарь»- Рашидов Самар, «Лучший защитник» -Тютрин Алексей, «Лучший нападающий» -Голуб Ростислав, «Лучший бомбардир» -Ртов Дмитрий, «Лучший игрок» Макаров Николай. Приз «Самый опытный игрок» получили Савастеев Петр и Неклюдов Федор.

Приз самой опытной и возрастной команды увезли в п.Сиверский он достался команде «Сиверский 45+»

Турнир удался на славу благодаря стараниям организаторов турнира, сплоченной работе судейской коллегии, мастерству участников турнира, азарту болельщиков и хорошей погоде.

Надежда Быстрова

https://vk.com/album-28136187_279814394