Новости

О проведении отбора в 2021 году для предоставления субсидии на проведение мер борьбы с борщевиком  Сосновского

О проведении отбора в 2021 году для предоставления субсидии  на проведение мер борьбы с борщевиком  Сосновского
27 сентября 2021
ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении отбора в 2021 году для предоставления субсидии на возмещение части затрат на проведение механических мер борьбы с борщевиком  Сосновского
 на землях  сельхозтоваропроизводителей Гатчинского муниципального района
  1. Общие положения.
 
1.1. Настоящее объявление подготовлено в целях проведения  отбора в 2021 году для получения субсидии в целях возмещения  части затрат на проведение механических мер борьбы с борщевиком  Сосновского на землях  сельхозтоваропроизводителей Гатчинского муниципального района,  и заключения соглашения о предоставлении субсидии, в соответствии с «Порядком предоставления субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района на возмещение части затрат  по сохранению и увеличению посевных площадей   под картофелем и овощами», утвержденного Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 12.08.2021 № 2940 (далее – отбор, Порядок).
1.2. Отбор проводится путем запроса предложений (заявок), направленных участниками для участия в отборе (далее – участники отбора). Отбор проводится исходя из соответствия участника критериям отбора получателей субсидии, определенных в пункте 1.2. Порядка, и очередности поступления предложений (заявок) на участие в отборе (далее - заявка)для участия в отборе.
1.3. Проведение отбора осуществляется Отделом по агропромышленному комплексу администрации Гатчинского муниципального района (далее – Отдел).
1.4. Предоставление субсидий осуществляется избюджета Гатчинского муниципальногорайона Ленинградской области, на соответствующий финансовый год и плановый период по коду бюджетной классификации 001.040518200014030.811.245.
2.Сроки проведения отбора, даты начала и окончания подачи заявок на участие в отборе.

Отбор проводится в 2021 году в следующие сроки:
Дата и время начала подачи заявок на участие в отборе 07 октября 2021 г.
9:00 ч. (по московскому времени)
Дата и время окончания подачи заявок на участие в отборе 05 ноября 2021 г.
17:00 ч. (по московскому времени)
 
3.   Местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты        Отдела агропромышленного комплекса Гатчинского муниципального района, сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Наименование Отдел агропромышленного комплексаГатчинского муниципального района
Место нахождение и почтовый адрес, место подачи заявок на отбор 188300, г. Гатчина,
ул. Соборная, д.2А, пом.7
Телефон 8 (81371) 9-84-09
Официальный сайт
  1. .radm@gtn.ru
Контактная информация представителя 8 (81371) 9-84-09,  
 
4.   Цель и результат предоставления субсидии.
 
Субсидия предоставляется в целях возмещения части затрат на проведение механических мер борьбы с борщевиком Сосновского на землях  сельхозтоваропроизводителей Гатчинского муниципального района в рамках реализации муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства в Гатчинском муниципальном районе». Отбор является публичным, открытым, направленный на свободу получения и распространения информации о предоставлении субсидии.
Результатом предоставления субсидии является, площадь сельскохозяйственных земель (в гектарах), на которой проведены работы по уничтожению борщевика Сосновского механическим способом в текущем году.
Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является площадь на которой проведены работы по уничтожению борщевика Сосновского механическим способом в текущем году по сравнению с предыдущим календарным годом.
 
5. Критерии и требования к участникам отбора и перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия требованиям Порядка.
 
Критериями отбора для получателя субсидии являются лица, осуществляющие деятельность на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области:
-сельскохозяйственные предприятия 
- крестьянские (фермерские) хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2003 года N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».
Право на участие в отборе для получения субсидии имеют участники отбора, отвечающие на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, следующим требованиям:
- должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Гатчинского муниципального района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед бюджетом района;
- получатели субсидии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся получателем субсидии, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидий – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (для крестьянских (фермерских) хозяйств);
 - в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере получателя субсидии, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице – производителе товаров, работ, услуг, являющихся получателями субсидии;
- получатели субсидии не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
- получатель субсидии не должен получать средства из бюджета Гатчинского муниципального района в соответствии с иными нормативными правовыми актами администрации Гатчинского муниципального района на цели, указанные в п.1.4 Порядка;
- должна отсутствовать просроченная (более трех месяцев) задолженность по выплате заработной платы работникам (сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств).
Участник отбора направляет в письменной форме заявку об участии в отборе и прилагаемые к ней документы.
Заявка об участии в отборе предоставляется по форме согласно приложению № 1 к настоящему Объявлению.
К заявке об участии в отборе прилагается план мероприятий  изменения целевых показателей результативности использования субсидии  на возмещения  части затрат на проведение механических мер борьбы с борщевиком  Сосновского на землях  сельхозтоваропроизводителей Гатчинского муниципального района («дорожная карта») согласно приложению № 2 к настоящему Объявлению.
 
6.Порядок подачи заявок и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора.
 
6.1. Подача участниками заявок на участие в отборе осуществляется
нарочно по адресу, указанному в пункте 3 настоящего объявления, по форме согласно приложению №1к Объявлению.
7. Порядок отзыва и возврата заявок, основания для возврата заявок.
 
7.1.Участник отбора на получение субсидии вправе до окончания срока приема предложений (заявок) отозвать свое предложение (заявку) путем направления в адрес Отдела письменного уведомления об отзыве поданного предложения (заявки), при этом участник отбора вправе не указывать причины отзыва своего предложения (заявки) в соответствии с пунктом 2.12 Порядка.
 
8. Правила рассмотрения заявок.
 
8.1. Рассмотрение заявок осуществляется комиссией по проведению отбора в соответствии с пунктом 2.15. Порядка.
8.2.Основания для отказа в приеме заявки на предоставление субсидии:
1) несоответствие участника отбора критериям и требованиям, установленным в пункте 5 Объявления;
2) предоставление заявки не по форме, установленной настоящим Порядком;
3) недостоверность информации, содержащейся в заявке, представленных участником отбора;
4) подача заявки и документов после даты, определенных для их подачи.
 
9. Порядок предоставления участниками отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока
Участник отбора вправе со дня размещения объявления о проведении отбора направить в Отдел запрос о разъяснении положений объявления о проведении отбора.
Отдел обеспечивает направление участнику отбора разъяснения положений объявления о проведении отбора не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня регистрации запроса
 
10. Срок подписания соглашения.
 
После принятия решения о предоставлении субсидии, Отдел в течение  10 (десяти) рабочих дней направляет получателю субсидии Соглашение по форме, утвержденной Комитетом финансов Гатчинского муниципального района, в двух экземплярах.
Получатель субсидии обязан в течение 10 (десяти)  рабочих дней с момента получения подписанного главным распорядителем Соглашения, подписать его и направить один подписанный экземпляр в Отдел.
 
Не подписание Соглашения получателем субсидии расценивается как отказ от получения субсидии.
Отдел размещает информацию об участниках отбора, поданных и отклоненных заявках об участии в отборе, результатах проведения отбора, на официальном сайтеwww.radm.gtn.ru, не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем проведения отбора.
 
Приложение 1
к  Объявлению  проведении отбора в 2021 году
для предоставления субсидии на возмещение части затрат
 на проведение механических мер борьбы с борщевиком
 Сосновского на землях  сельхозтоваропроизводителей
Гатчинского муниципального района
 
Заявка
на участие в отборе на получение субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района в целях  возмещения части затрат на проведение механических мер борьбы с борщевиком  Сосновского на землях  сельхозтоваропроизводителей
на 20____ год
Наименование организации  
Площадь  сельскохозяйственных земель (в гектарах), на которой проведены работы по уничтожению борщевика Сосновского механическим способом в текущем году.  
Сведения  об  организации:  
Полное наименование организации с указанием организационно-правовой формы   
Дата создания                           
Ф.И.О. и наименование должности руководителя, телефон, факс,
e-mail
 
Адрес местонахождения (юридический и фактический)  
Учредители (участники)  
Банковские реквизиты:  
ФИО и телефон  главного бухгалтера  
К заявке прилагаются следующие документы в соответствии с пунктом 2.10 настоящего Порядка:
 
Наименование документа
Количество листов в документе
1.  
2.  
3.  
   
Настоящим подтверждаю, что представленная информация является полной и достоверной.
С условиями отбора, предоставления субсидии участник отбора ознакомлен.
 
Настоящим выражаю согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с отбором.
 
Настоящим выражаю согласие на осуществление главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля  проверок соблюдения условий, цели и порядка предоставления субсидии.
Руководитель организации                ______________ /__________________
"_______" ______________ 20__ г.
 
Приложение 2
к Порядку предоставления субсидии
в целях возмещения части затрат на
проведение механических мер борьбы
с борщевиком  Сосновского на
землях  сельхозтоваропроизводителей
 
 
«ДОРОЖНАЯ КАРТА»
изменения целевых показателей результативности использования субсидии
в целях возмещения части затрат на проведение механических мер борьбы с борщевиком  Сосновского на землях  сельхозтоваропроизводителей в рамках реализации муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства в Гатчинском муниципальном районе»
_____________________________________________________


наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя
 
Наименование показателя Ед. измерения Значение показателя
1. Площадь: 01.11.20_ 01.11.20_
Площадь, на которой проведены работы по уничтожению борщевика Сосновского механическим способом га    
     
     
     
     
 
Начальник отдела по
агропромышленному комплексу
администрации Гатчинского муниципального района     _____________    _________________
(подпись)                  (расшифровка подписи)
 
Ответственный исполнитель                                             ____________   ___________________
(подпись)                  (расшифровка подписи)
 
 
Руководитель 
сельскохозяйственного товаропроизводителя      ________________      _________________       
                                                                                                             (подпись)                     (расшифровка подписи)