Новости

XXVII кинофестиваль «Литература и кино»

XXVII кинофестиваль «Литература и кино»
27 сентября 2021

В эти минуты в Гатчине открылся XXVII кинофестиваль «Литература и кино». Любители кинематографа ждали это кинособытие с особым интересом. Впервые Гатчина принимает кинофестиваль в статусе столицы Ленинградской области. Сам же фестиваль получил статус международного.
С приветственным словом к собравшимся в киноконцертном зале "Победа" гостям обратилась глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим. В своем выступлении Людмила Николаевна отметила, что фестиваль - это всегда большое и яркое событие на гатчинской земле, он по праву считается одним из лучших в нашей стране, его любят и за её пределами. «Литература и кино» славится своей удивительной историей, по-настоящему доброжелательной атмосферой и сложившимися традициями, которые привлекают внимание как профессионалов, так и многочисленных любителей искусства.

"В дни проведения праздника позвольте выразить слова благодарности тем, кто создал фестиваль и всем тем, кто не только сохраняет, но и развивает его традиции, кто своим трудом и талантом, творческими поисками и креативными решениями приумножает его славу. Вклад каждого из вас очень важен в деле открытия новых имён и талантов, сохранения культуры нашей страны. Желаю всем участникам успеха, новых идей и открытий, знакомств и взлётов, а зрителям - ярких впечатлений от просмотра фестивальных работ", - резюмировала глава администрации Гатчинского муниципального района Л.Н. Нещадим.

#ЛИК #встречисписателями #47регион #Гатчина #культура #фестиваль