Новости

В Гатчине продолжается строительство бассейна

В Гатчине продолжается строительство бассейна
13 октября 2021

В Гатчине продолжается строительство бассейна с местами для зрителей на основе концессионного соглашения. Сегодня готовность объекта оценили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим.

Новый спортивный центр будет включать три чаши бассейнов – спортивную, оздоровительную и для обучения плаванию детей с 7 до 10 лет. Для зрителей предусмотрены трибуны на 160 сидячих мест. Кроме бассейнов в здании будет расположено 4 зала для физкультурно-оздоровительных занятий.

Строительная готовность объекта составляет 86%. В связи с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции и резким удорожанием строительных материалов темпы работ частично остановились. Подрядная организация испытывала проблемы, связанные с отсутствием достаточных денежных средств для продолжения работ, задержками поставок оборудования и сокращением количества трудовых ресурсов.

На данный момент концессионер увеличил объем частного финансирования и работы частично возобновились. Ведутся фасадные и отделочные работы, в ближайшее время планируется приступить к благоустройству территории.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию ― декабрь 2022 года.