Новости

Осенние каникулы в Ленинградской области

Осенние каникулы в Ленинградской области
18 октября 2021

Осенние каникулы в Ленинградской области продлены до двух недель и пройдут с 25 октября по 7 ноября.  В школу дети вернутся 8 ноября. Итоги  первой четверти подвели на совещании директоров общеобразовательных учреждений Гатчинского района, которое прошло на базе 8 школы. 

Один из вопросов -  сезонная  вакцинация. Так, в  Гатчинскую больницу поступила вакцина от  Гриппа -  "Ультрикс-квадри", её делают детям, начиная с 6 месяцев.
В каждом образовательном учреждении будет сформирована так называемая "вакцинальная бригада". Прививать  от гриппа детей будут только с согласия родителей.

Обращаясь к директорам общеобразовательных учреждений Гатчинского района глава администрации Людмила Нещадим призвала всех максимально ответственно отнестись к сезонной вакцинации от вируса гриппа:  "Нужно активно включиться в работу по вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции. Вакцины есть, работают 13 прививочных пунктов от covid-19. Процент привитых от коронавирусной инфекции в районе 40%.  Я сама летом сделала прививку от коронавируса и недавно привилась от гриппа".

Также на совещании обсудили вопросы безопасности школ, финансирование, ответственность руководящего состава школ,  нововведения в образовательном процессе, в частности - внеурочной деятельности.

"Время сейчас  непростое и очень многогранное, нам приходится заниматься очень многими вопросами. Безусловно главное в раборе -  внимательное отношение к нашим детям. Заканчивается финансовый год. От вас зависит очень многое, насколько качественно мы подходим к планированию, использованию и контролю использования бюджетных средств. Сейчас нужно  внимательно подойти к планированию следующего года.  Много вопросов, которые нужно решать комплексно и коллективно. Мы будем  активно  проводить ремонт учреждений, куда приходим с национальными проектами, в том числе "Точка роста". В школах должны быть созданы комфортные условия для детей и учителей. И наша с вами задача- работать дальше качественно и эффективно, на достижение  тех результатов, которыми мы все можем гордиться.", - резюмировала глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.
#ленобласть #образование #школа #советдиректоровшкол #гатчинскийрайон