Новости

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН. СКВЕР ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ.

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН. СКВЕР ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ.
18 октября 2021
Размещение (публичная публикация) проекта сквера переливания крови.
 
Администрацией Гатчинского муниципального района заключен муниципальный контракт с проектной организацией ООО «Городской ландшафт», которая выполняет работы по разработке проектно-сметной документации для благоустройства территории между Гатчинской клинической межрайонной больницей и жилыми домами № 48, 52, 56 по пр. 25 Октября, от ул. Рощинская до Красносельского шоссе.

Ранее данная территория была выбрана жителями в феврале 2021 года в ходе рейтингового голосования для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». В мае, из двух предложенных проектов благоустройства территории жителями был выбран эскизный проект №2, разработанный в рамках Архитектурного Хакатона Ленинградской области «Hack City Spaces» в апреле этого года.

В ходе разработки проектной документации, с учетом имеющихся охранных зон инженерных коммуникаций, в эскизный проект №2 были внесены изменения.

Проект предполагает организацию детской и спортивной площадок, зон отдыха, площадку для выгула собак, дополнительного освещения территории, а также озеленение территории с сохранением имеющихся транзитов.
С эскизным проектом №2 и внесенными в него изменениями вы можете ознакомиться ниже.

Свои замечания и предложения можно направить до 27.10.2021 на адрес электронной почты: sreda@ks-gatchina.ru; с пометкой: СКВЕР ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ.