Новости

Ушёл из жизни Александр Арнольдович Вахтер

Ушёл из жизни Александр Арнольдович Вахтер
20 октября 2021
Ушёл из жизни председатель Совета Гатчинской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Александр Арнольдович Вахтер.

Он родился 6 октября 1938 года в Ленинграде. В Блокаду жил на Выборгской набережной. Воспитывали Александра мама и бабушка, так как отец пропал без вести на фронте.

В 1960 году после службы в армии поступил работать техником-технологом на завод им. Климова. В 1968 году окончил Политехнический институт, получив специальность инженер –механик. За время производственной деятельности прошёл путь от техника до заместителя главного технолога завода по новой технике.
С 1987 года Александр Вахтер жил в Гатчине, работал в ленинградском институте ядерной физики ведущим инженером-технологом. С 1998 года – в Центральном военно-морском архиве.

Председателем Совета Гатчинской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Александр Вахтер стал в 2006 году, а в 2014–м – членом Президиума Международной ассоциации общественных организаций блокадников. Награждён медалью «Ветеран труда», многочисленными грамотами и благодарностями.
Выражаем соболезнования родным и близким.