Новости

Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ» 

Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ» 
20 октября 2021
Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области информирует о том, что Ассамблея народов России продолжает Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ» 

Конкурс проводится с 2019 года на территории Российской Федерации с раздельным участием для каждого субъекта Российской Федерации в 3 этапа: 1-й этап - 2019 г., 2-й этап - 2020 г., 3-й этап - 2021 г. Финал Конкурса пройдет в 2022 г.

Конкурс является открытым проектом Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Партнерами Конкурса выступают: Федеральное агентство по делам национальностей,

Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство связи, Союз художников России.

Результаты двух лет показывают, что наши дети учатся размышлять, в какой стране они хотели бы жить, а значит, и какой вклад в ее будущее готовы внести. В 2022 году будут поведены итоги трехлетней работы. На основе коллекции детских работ Ассамблея народов России планирует выпустить художественный альбом, а также филателистическую коллекцию.

Региональным координатором Конкурса в Ленинградской области выступает государственное казенное учреждение Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области» 

На сегодняшний день сформирован состав оргкомитета Конкурса, жюри и определен порядок проведения регионального этапа Конкурса в соответствии с Положением.

Обращаем ваше вниманием, что прием творческих работ учащихся существляет Дом дружбы Ленинградской области в срок до 26 октября 2021 года.

Контактное лицо:    Родышевцев Дмитрий Александрович,

т. 8(812)670-81-43.