Новости

О переходе на электронные справки о регистрации граждан по месту жительства

О переходе на электронные справки о регистрации граждан по месту жительства
28 октября 2021
Уважаемые руководители предприятий и учреждений!
 
В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» и губернаторского проекта «Поквартирная карта Ленинградской области», с целью возможности обмена информации посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия руководство предприятия МУП ЖКХ «Сиверский» уведомляет о технической возможности перехода на электронные справки о регистрации граждан по месту жительства.
 
В соответствии с п.1 ст.6 Федерального закона «Об электронной подписи» №63-ФЗ от 06.04.2011г. информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
Справки о регистрации граждан будут направляться по электронной почте в виде электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью сотрудника МУП ЖКХ «Сиверский».
 
В случае необходимости получения справки о регистрации граждан на бумажном носителе Вы можете обратиться к руководителю отдела по первичному приему документов по регистрации граждан с распечатанными справками о регистрации граждан, предварительно согласовав время и дату по тел. 8-981-806-72-54 либо по электронной почте: passport@zkh-siverskiy.ru

Администрация МУП ЖКХ «Сиверский»