Новости

Соборная зажила новой жизнью!

Соборная зажила новой жизнью!
16 ноября 2021
Качели, скамейки, интерактивная шахматная доска, новые деревья и единая перспектива на Павловский собор! В Гатчине появилась еще одна точка притяжения.

Завершился четвертый этап благоустройства центральной пешеходной улицы города, который был реализован в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» и длился три года.

«На территории пешеходной улицы в рамках благоустройства выложена гранитная плитка, сохранены существующие деревья, организована интерактивная площадка с шахматной доской. Установлены скамейки, качели, продумана единая концепция системы освещения», отметил предселатель комитета по строительству Гатчинского района Дмитрий Коновалов.

В числе первых благоустройство Соборной улицы оценили воспитанники шахматного клуба «Дебют», на интерактивной шахматной доске дети устроили настоящий турнир!

Несмотря на то, что ремонт Соборной улицы закончился, жители Гатчины могут поучаствовать в опросе по благоустройству улицы Соборной и высказать свое мнение о достоинствах и недостатках проведенных работ, а также предложить свои варианты улучшения.

Пройти опрос можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScosn6VA4Jgi.. или прислать свои варианты до 26.11.2021 на адрес электронной почты: sreda@ks-gatchina.ru.

Проект реконструкции Соборной улицы реализовывался в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в несколько этапов. В 2018 году именно эта территория была выбрана в числе предложенных общественных зон для благоустройства.