Новости

Жители Дружногорского поселения получили ключи от новых квартир

Жители Дружногорского поселения получили ключи от новых квартир
19 ноября 2021

С новосельем! Жители Дружногорского городского поселения получили ключи от новых квартир в рамках #нацпроекта "Жилье и городская среда"

Сегодня, 17 ноября, в городском посёлке Дружная Горка состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир гражданам, чьи дома признаны аварийными. Приветствуя новосёлов, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим от себя лично и от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко отметила:
" Сегодня для всех нас очень значимое событие. 15 домов попали под программу расселения, около 200 жителей Дружногорского поселения сегодня переедут в комфортное, благоустроенное жильё. От всей души поздравляем вас с новосельем, мира и добра вашему дому."

5-ти этажный многоквартирный дом рассчитан на 80 квартир, его построили в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах». В квартирах - тепло и светло, сделан косметический ремонт, установлены электроплиты. Одна квартира дома оборудована подъёмником и необходимыми элементами для людей с ограниченными возможностями здоровья. #ленобласть #гатчинскийрайон #нацпроекты47 #жилье #дружнаягорка