Новости

Спорт — закалка на долгую жизнь

Спорт — закалка на долгую жизнь
19 ноября 2021
Спорт — закалка на долгую жизнь. Сегодня во время визита в Дружную Горку глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим посетила поселковую среднюю школу. Здесь в рамках реализации #нацпроект (а) "Образование", федерального проекта "Успех каждого ребенка" выполнили ремонт спортивного зала, в том числе привели в порядок пол, выровняли и покрасили потолок, стены, установили новые двери. Также заменили на новые шведские стенки, баскетбольные и волейбольные щиты.

- Сейчас у подрастающего поколения есть все возможности заниматься физкультурой в комфортных условиях, - отметила глава районной администрации.

Всего же в этом году комплексное обновление спортзалов проводилось в трёх школах Гатчинского района — Коммунарской №2, Вырицкой №1 и Дружногорской школе, а если смотреть в разрезе с 2016 года, то комплексный ремонт спортивных залов был проведён в 21 школе Гатчинского района. В прошлом году в проект попали Высокоключевая, Никольская и Пламенская школы. Во всех образовательных учреждениях, где были обновлены спортзалы, созданы школьные спортивные клубы. #ленобласть #нацпроекты47 #образование #Гатчинскийрайон #дружнаягорка