Новости

Трое жителей Гатчинского района победили в конкурсе «Инициативный гражданин Ленинградской области»

Трое жителей Гатчинского района победили в конкурсе «Инициативный гражданин Ленинградской области»
25 ноября 2021


Итоги подвели сегодня на заседании Совета инициативных граждан 47 региона.. Так «Лучшим старостой Ленинградской области» стала Протасова Светлана Викторовна - староста деревни Большево из Сиверского городского поселения, «Лучший представитель общественного совета Ленинградской области» - Вересов Дмитрий Александрович – председатель общественного совета деревни Монделево Пудомягского сельского поселения, Кочневу Елену Ивановну – председателя инициативной комиссии из Вырицы определи, как «Лучший представитель инициативной комиссии Ленинградской области».

Конкурс проходит с 2019 года и призван привлечь внимание к общественной работе старост. В этом году от Гатчинского района заявку на участие подали 7 человек - старосты, члены общественных советов и инициативных комиссий. Победители получили денежные призы, все участники благодарственные письма от Губернатора Ленинградской области и администрации Гатчинского района.

Добавим, что Совет инициативных граждан Ленинградской области создан в 2020 году и ставит перед собой цель коллективного обсуждения и подготовки предложений об основных направлениях, этапах развития и укрепления на территории Ленинградской области форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления.