Новости

IV Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

IV Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
20 декабря 2021

11 декабря 2021 года  на базе Центра развития физической культуры и спорта «Волна» (ПИЯФ) прошел IV Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Будь готов! Всегда готов!» среди работников государственных и муниципальных организаций и учреждений Гатчинского района (VI - IX ступени от 25 до 59 лет), посвященный 90-летию комплекса ГТО. Фестиваль проходит в рамках реализации #нацпроект (а) Здоровье #спортнормажизни
В фестивале приняли участие  команды от городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района. Состав команды 8 человек (4 женщины и 4 мужчины).

"Программа Фестиваля состояла из следующих видов: стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, плавание на 50 м. Изюминкой соревнований стала командная эстафета Гонка ГТО. Пунктами полосы препятствий - два вида испытаний комплекса ГТО сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения лежа на спине", резюмируют организаторы спортивного марафона.

По сумме командного первенства победителями стала команда Большеколпанского сельского поселения, вторыми - Сиверское городское поселение, третье место заняла команда Пудостьского сельского поселения.
Фотоотчет по ссылке:  https://vk.com/album-125061527_280902483

#нацпроекты47 #ленобласть #гатчинскийрайон #ГТО #спортнормажизни #здоровье