Новости

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
20 декабря 2021
Дан старт I Фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» #ГТО для всех среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Гатчинского  района (I – V ступень) посвященный 90-летию комплекса ГТО, который проходит в рамках реализации #национальногопроект (а) #Здоровье.

  В  Фестивале участвуют дети с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 6 до 15 лет (I – V ступень). Спортивная программа Фестиваля сформирована  индивидуально, состоит из испытаний (тестов), входящих в программу комплекса ГТО для лиц с интеллектуальными нарушениями, в соответствии с государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
13 декабря состоялся  первый день соревнований на площадке Гатчинской школы N11. Испытания прошли 42 ученика школы. На параде-открытии детей поприветствовали почетные гости: председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района   Сергей Пименов, директор "Гатчинского городского спортивно-досугового центра" Наталья Кузнецова  и  директор школы Раиса Василиу.

Для всех гостей и участников соревнований были представлены спортивные показательные номера, придуманные родителями и детьми. А стены спортивного зала украсили тематическими плакатами ребят, участвующих в творческом конкурсе "Мир глазами детей".

"Выражаем огромную благодарность Ирине Гладких , преподавателю физической культуры школы, за оказанную помощь в подготовке и проведении мероприятия для наших особенных деток. Также благодарим всех преподавателей школы и родителей за участие в Фестивале. По окончании мероприятия всем участникам были вручены памятные сувениры Послом ГТО в Ленинградской области Алексадром Русских.", отмечают организаторы Гатчинского фестиваля ГТО.

Второй заключительный день соревнований  -  17 декабря в Сиверской школе-интернате, после чего будут подведены итоги в личном первенстве по каждому виду спортивной программы.
https://vk.com/album-125061527_280902711

#нацпроекты47 #ленобласть #гатчинскийрайон #ГТО #дети #здоровье #спортнормажизни #ЗОЖ