Новости

В Гатчине молодые законотворцы Северо-Западного округа

В Гатчине молодые законотворцы Северо-Западного округа
20 декабря 2021
Векторы развития региональной молодежной политики обсудили сегодня в Гатчине молодые законотворцы Северо-Западного округа.

В столицу Ленинградской области приехали представители молодежных парламентов из Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, а также Карачаево-Черкесии.

Приветствовала участников форума Глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим.
- Безусловно, молодёжь гатчинской земли сегодня – главная составляющая во всех достижениях, которыми по праву может гордиться район. Сегодня на нашей территории численность молодежи составляет около 60 тысяч человек. И я хочу сказать, что вы живёте в уникальный период, когда открыты безграничные возможности. И многое зависит от вас, от вашего желания реализовать себя в различных сферах жизнедеятельности, - отметила глава районной администрации.

Обменяться опытом и послушать экспертов молодые законотворцы могли на нескольких площадках в городском Доме культуры. В частности, работали секции: «Роль местных сообществ в устойчивом развитии региона», «Повышение системы государственного управления и обеспечение жизнедеятельности в условиях новых вызовов», «Молодёжь как основной ресурс развития», «Оздоровительная, спортивная и физкультурная инфраструктура для городов и поселений, культура её создания и использования».