Новости

Нацпроекты 47 Гатчина - итоги года

Нацпроекты 47 Гатчина - итоги года
20 декабря 2021

#Нацпроекты47 #Гатчина – итоги года.

Два общественных пространства появились в Гатчине в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Соборная улица и #Аэропарк – две зоны, благоустройство которых шло не один год. В этом году завершился 4 этап благоустройства Соборной от улицы Горького до Красной.

«При реализации четвертого этапа сделано комплексное благоустройство территории, на месте старого покрытия выложена тротуарная плитка, выполнено гранитное мощение, высажены деревья, установлены малые архитектурны формы и светодиодные светильники. В 2022 году - финишный этап благоустройства от улицы Красной до проспекта 25 Октября. Таким образом, Соборная улица приобретет единый, ухоженный и современный вид с яркой перспективой на городскую доминанту – Павловский собор.», отметил председатель Комитета строительства и градостроительного развития территорий Гатчинского района Дмитрий Коновалов.

Еще один проект, который был завершен в 2021 году – это #Аэропарк. На взлет эта зона шла без малого два года. В начале 2020 года гатчинский Аэропарк стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Общая территория двух этапов, выполненных в 2021 году, расположена между улицами Кныша и Балтийской от здания строящегося бассейна до здания Торгового комплекса «Вимос» и составила почти 40 тыс. м кв. В итоге, по завершению третьего этапа благоустройства, занятие по интересу здесь найдет себе каждый: скейтпарк, тематические детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак, пешеходные дорожки. Гатчина получила очень комфортное и современное общественное пространство.
#Гатчина #Ленобласть #нацпроекты47 #комфортнаягородскаясреда #команда47