Новости

В центре внимания – доступная среда для людей с ограниченными возможностями по здоровью

В центре внимания – доступная среда для людей с ограниченными возможностями по здоровью
18 января 2022

В центре внимания – доступная среда для людей с ограниченными возможностями по здоровью.

17 января глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим посетила дома, в которых были выполнены или планируются работы по приспособлению жилых помещений с учетом потребностей инвалидов.

Отметим, что Гатчина - первый город в Ленинградской области, где был разработан и утвержден порядок предоставления субсидии на возмещение затрат из бюджета города на приспособление жилых помещений и общего имущества многоквартирных домов с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями по здоровью.

- С 2016 года была проведена большая работа по обследованию конкретных адресов многоквартирных жилых домов, принимались решения о технической возможности, о целесообразности обеспечения элементов доступности. В 2020 году мы включили мероприятия по обеспечению в муниципальную программу. Было принято два постановления администрации Гатчинского муниципального района в соответствии с которыми предоставляются субсидии управляющим компаниям на создание элементов доступности, а там, где невозможно обеспечить доступность – о переселении граждан. Да, мы первые в Ленинградской области, и уже сейчас принято решение, что этим вопросом будем заниматься, - отметила Людмила Нещадим.

</div>
	</div>
	<div class=