Новости

27 января – особой день в истории нашей страны

27 января – особой день в истории нашей страны
27 января 2022
Уважаемые жители блокадного Ленинграда и ветераны Великой Отечественной войны!

27 января – особой день в истории нашей страны и Ленинграда. Ровно 78 лет назад в городе на Неве начался новый отсчет времени. Жесткий враг был сломлен, в город вернулась жизнь и надежда на скорую победу в Великой Отечественной войне.

Оборона Ленинграда – это беспримерный подвиг, не имеющий аналогов в мировой истории. Тяжелейшую вахту длиной в 900 дней и ночей в осажденном городе несли все – женщины, дети, старики. На долю защитников и жителей блокадного города выпали жуткие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе.

Сегодня наш долг – сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы и прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.
Мы всегда будем помнить подвиг защитников, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда.

Низкий поклон и вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу. Вашему подвигу, отваге и мужеству нет сравнения! Желаем вам крепкого здоровья, спокойствия и благополучия! Счастья вам и вашим семьям.

Глава Гатчинского района МО "Город Гатчина" В.А. Филоненко
Глава администрации Гатчинского района Л.Н.Нещадим


​Дню полного освобожднения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков и снятию блокады Ленинграда посвящается... 28 января в 18-00 на телеканале "Ореол" и на странице администрации Гатчинского района в "Вконтакте" будет трансляция праздничного концерта.