Новости

31 января 2022 года состоялось открытое заседание Совета депутатов Сиверского городского поселения

31 января 2022 года состоялось открытое заседание Совета депутатов Сиверского городского поселения
04 февраля 2022

31 января 2022 года состоялось открытое заседание Совета депутатов Сиверского городского поселения, на котором были заслушаны отчеты главы городского поселения Александра Макарова и главы администрации муниципального образования Дмитрия Румянцева.

На заседании Совета депутатов присутствовали глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава районной администрации Людмила Нещадим.

- Мы сегодня начинаем череду отчётных кампаний органов местного самоуправления о своей деятельности перед жителями Гатчинского района. Сегодня законодательством перед нами определены задачи, и очень важно понимать цели, ресурсы. За каждым прожитым днём стоят конкретные дела, - отметила во время приветствия Людмила Нещадим.

Подводя итоги работы администрации Сиверского городского поселения за 2021 год, глава администрации отметил, что этот год был непростым, пандемия вносила коррективы во все сферы жизнедеятельности. При этом муниципалитет активно трудился. В частности, велась работа с обращениями граждан, по организации призыва граждан на военную службу, по оформлению в муниципальную собственность построенных распределительных газопроводов, оформлению бесхозяйных объектов, предоставлялись в собственность многодетным семьям земельные участки. Кроме того, в 2021г. Проводились мероприятия по содержанию и ремонту помещений муниципального фонда, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и ведению учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, поддержке граждан, пострадавших в результате пожара. Проводились работы по благоустройству, оснащению поселения освещением, содержанию и ремонту дорог, организации и проведению культурных мероприятий.
Более подробно с отчётами можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/siver_adm