Новости

Отборочные конкурсы - антикоррупционного плаката; антикоррупционного буклета; видеоматериалов антикоррупционной направленности; сценического мастерства

Отборочные конкурсы - антикоррупционного плаката; антикоррупционного буклета; видеоматериалов антикоррупционной направленности; сценического мастерства
09 февраля 2022
В соответствии с пунктом 38 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы», Федеральное казначейство совместно с Министерством финансов Российской Федерации, другими заинтересованными министерствами, ведомствами, учебными заведениями высшего и среднего образования, приступило к подготовке и проведению Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов (далее - Форум).

В соответствии с поручением Федерального казначейства Управление Федерального казначейства по Ленинградской области (далее - Управление) организует проведение ряда региональных отборочных конкурсов. Содержание конкурсов:
-      конкурс антикоррупционного плаката;
-      конкурс антикоррупционного буклета;
-      конкурс видеоматериалов антикоррупционной направленности;
-            конкурс сценического мастерства по воспитанию невосприятия коррупционных действий.

Конкурсные работы в срок не позднее 11 апреля 2022 года должны быть направлены в Управление. Плакат и буклет - в формате фотографий, видеоматериалы и сценки - в формате видеороликов.

Оценивать конкурсные работы будет специальное жюри.

Подведение итогов и оглашение победителей и призеров региональных конкурсов в Ленинградской области планируется с 18 по 22 апреля 2022 года. В соответствии с Положением о конкурсах работы победителей и призеров будут направлены для дальнейшего участия в конкурсах по Северо - Западному федеральному округу.

В связи с изложенным, Управление приглашает вас принять участие в конкурсах и оказать содействие в привлечении к участию в конкурсах школ, учебных заведений, организаций и учреждений вашего района.

В конкурсах могут принимать участие школьники, студенты, сотрудники, а также их родственники. Оценка работ происходит в трех возрастных номинациях:
-       до 18 лет (в Положении о конкурсах опечатка);
-       19- 35 лет;
-       от 36 лет.

О согласии на участие в конкурсах (во всех или выборочно) прошу сообщить в срок до 15 февраля 2022 года (включительно) по телефону: 8(921)4218180 - заместителю руководителя - председателю Организационного комитета Управления Федотовой Ирине Николаевне или по телефону: 8(905) 2536842- помощнику руководителя Управления Грачевой Ольге Павловне.

Также по указанным телефонам можно обращаться за всей дополнительной информацией.

Приложение: Положение о проведении конкурсов на 3 л. в 1 экз.