Новости

Заключение соглашений о взаимодействии в сфере капитального строительства

Заключение соглашений о взаимодействии в сфере капитального строительства
13 апреля 2017
Информируем Вас о том, что комитет по строительству Ленинградской области (далее - Комитет) совместно с региональными предприятиями-производителями строительных материалов продолжает работу по заключению соглашений о взаимодействии при реализации действующих на территории региона инвестиционно-строительных проектов, государственных программ и адресной инвестиционной программы в сфере капитального строительства и оказания государственной поддержки гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий (далее - Программы).

Выстраивание подобных партнерских отношений органов государственной власти и объектов промышленной деятельности направлено, прежде всего, на координацию усилий при реализации на территории Ленинградской области государственной социальной политики в сфере строительства, а также обеспечение независимости региона от поставок продукции из-за рубежа.

На текущий момент соглашения заключены с 11 предприятиями: ООО «Мегаполис», ООО «Роквул-Север», ООО «КвроАэроБетон», ООО «Н+Н», ООО «ТехноНиколь-Выборг», ООО «ЦСП-Свирь», ПАО «Павловский завод». ООО «СК «Муринский», ООО ФГП «РОССТРО», ООО «Завод Невский Ламинат», ООО «ХимТоргПроект».

Для подрядчиков, заключающих договоры на поставку продукции с указанными предприятиями, в соответствии с соглашениями предлагается снижение цены продукции до 20% ниже обычной отпускной цены. Условием возникновения обозначенных льгот является осуществление подрядчиком строительных работ на предусмотренных Программами объектах.

В целях налаживания более тесных кооперационных связей в границах региона, а также проведения квалифицированного отбора деловых партнеров, прошу Вас проинформировать подрядчиков Вашего района/округа, осуществляющих строительные работы на объектах, предусмотренных Программами, о возможности сотрудничества с вышеперечисленными предприятиями-производителями строительных материалов на льготных условиях (контактные данные потенциальных региональных партнеров прилагаются).