Новости

Елизаветинское сельское поселение - об итогах работы за 2021 год

Елизаветинское сельское поселение - об итогах работы за 2021 год
16 февраля 2022
Глава Елизаветинского сельского поселения Самойлов Евгений Владимирович и глава администрации поселения Зубрилин Виталий Владимирович отчитались об итогах работы за 2021 год.

Местный бюджет является фундаментом экономического развития поселения. На 2021 год фактические доходы составили 60 млн.494 тыс. руб. (94,3% к плану), а расходная часть бюджета за 2021 год - исполнение 59млн 923тыс. руб. (86,6%)

В период с 15 октября по 14 ноября 2021г. на территории поселения, как и по всей России, проводилась Всероссийская перепись населения. Территория поселения включала в себя два переписных участка. По предварительным данным численность постоянно проживающего населения составляет 7215 человек.

С 1 по 30 августа 2021г. на территории поселения была проведена сельскохозяйственная микроперепись. Всего обследовано – 2666 объектов. Кроме того, были обследованы и садоводства (СНТ Красная нить, СНТ Березнево, ДНП Новые Борницы, ДНП Елизавета) -121объект.


В 2021году рамках этапа региональной адресной программы Переселение граждан из аварийного жилья расселен дом по ул. Парковой п. Елизаветино. На сегодня в поселении признано аварийными 4 многоквартирных дома. Данная работа будет продолжена и в этом году.

В 2021 году было создано новое предприятие Муниципальное казенное учреждение «Управление социально-бытового обслуживания муниципального образования Елизаветинского сельского поселения . В оперативном управлении МКУ находятся бани и 3 единицы техники. МКУ обслуживает 26 населенных пунктов, основной вид деятельности -благоустройство.

Также проложена новая линия уличного освещения от ул. Вокзальной до больницы, в населенных пунктах установлено 155 энергосберегающих светильника, работы по энергосбережению будут продолжены во 2 и 3 квартале 2022 года. Проводился ремонт дорог в щебенчатом исполнении: Елизаветино ул. Дачная 800 м., Килькино поле 200 м., д. Ижора 100 м., д. Дубицы 300 м, д. Дылицы 200 м. Строительство новых дорог: д. Ознаково 350 м., Елизаветино ул. Килькино поле 300 м. Работы будут продолжены в 2022 году.


В течение года произведены работы по благоустройству общественной территории по ул. Басова п.Елизаветино , установлены урны на общественной территории , установлено оборудование и обустроены детские площадки, проведены мероприятия по строительству 12-ти новых площадок мест накопления твердых коммунальных отходов в 10 деревнях, приобретены и установлены металлические контейнеры с крышкой для мусора в количестве 59 шт.

Создание условий по досугу и обеспечению населения услугами культуры возложено на муниципальное казенное учреждение «Елизаветинский сельский культурно-библиотечный комплекс». Финансирование деятельности учреждения производится за счет средств местного бюджета Елизаветинского сельского поселения. В муниципальном образовании Елизаветинского сельского поселения большое внимание уделено организации по работе с детьми и молодежью, а также развитию физической культуры и массового спорта среди различных групп населения. Активно продолжают работать и общественные советы.

Что касается наших планов на 2022-ый год, то в поселении продолжат работы по благоустройству территорий, созданию мест накопления ТКО, ремонту автодорог к социально значимым объектам, газификации, установки систем освещения.