Новости

Область проверяет такси

Область проверяет такси
17 февраля 2022

В региональном комитете по транспорту рассказали, как жителям быстро определить, есть ли у автомобиля такси разрешение на перевозку пассажиров.

Комитет Ленинградской области по транспорту ежемесячно проводит около 15 проверок перевозчиков и такси. Специалисты контролируют наличие технического и медицинского осмотров, разрешения на перевозку пассажиров.

В комтрансе жителям советуют самостоятельно проверять у такси наличие разрешения на перевозку пассажиров. Нужно ввести номер автомобиля на сайте комитета Ленинградской области по транспорту в разделе «Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси». Тот же алгоритм - на сайте комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

«Пассажир, который пользуется услугами нелегального такси, поддерживает нездоровую конкуренцию и подвергает опасности себя и окружающих. Рекомендую посмотреть, как легко проверить такси на наличие разрешения за несколько кликов, и пользоваться такой возможностью», – говорит председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Сообщить о нарушениях в работе такси можно в региональный комтранс, в том числе — через инстаграм @lo_trans.

gtn-pravda.ru