Новости

В Гатчинской КМБ – новая лапароскопическая стойка

В Гатчинской КМБ – новая лапароскопическая стойка
18 февраля 2022

Оборудование немецкого производства, предназначено для проведения лапароскопических операций, приобретено Комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках реализации #нацпроект (а) #Здравоохранение.

«Новое оборудование очень удобно в работе, дает более качественное видеоизображение и широкий угол обзора, что повышает диагностические и хирургические возможности при его использовании. Сборка инструментария выполняется надежно и быстро. Его стерилизация и дезинфекция также проводится без проблем», отмечает старшая медицинская сестра операционного блока стационара Гатчинской больницы Ольга Андреева.

Кроме того, стойка снабжена новым биполярным хирургическим инструментом с керамическим покрытием, который оказывает щадящее воздействие, уменьшая кровопотери во время оперативного вмешательства и увеличивая тем самым аспект безопасности.

Представители фирмы-изготовителя провели обучение и мастер-класс по работе на стойке для хирургов, заведующих отделениями, медицинский сестер и санитарок Гатчинской больницы, которые участвуют в операциях. В настоящее время новую лапароскопическую стойку успешно используют в своей работе хирурги, урологи и гинекологи, в том числе в диагностических целях для постановки точного диагноза.

#Ленобласть #Гатчина #Здравоохранение #нацпроекты47

https://vk.com/gatchinanews?z=video-26139619_45624521..