Новости

На территории Петрозаводского городского округа ведутся работы по созданию промышленной площадки площадью 32 га.

На территории Петрозаводского городского округа ведутся работы по созданию промышленной площадки площадью 32 га.
Приложенные файлы:
14 апреля 2017


Промышленная площадка находится в районе транспортной развязки Суоярвского и Пряжинского шоссе в г. Петрозаводске, в непосредственной близости от федеральной трассы Ml 8 (Санкт-Петербург - Мурманск). Промышленная площадка включена в мероприятия Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» (далее - ФЦП). В рамках мероприятий ФЦП промышленная площадка будет подключена к инфраструктуре, необходимой для ведения производственной деятельности.

В настоящее время ведутся работы по технологическому присоединению промышленной площадки к инженерным сетям - газоснабжения (подключение к природному газу практически завершено), централизованной системе водоснабжения и водоотведения, присоединению энергопринимающих устройств. Окончательный срок реализации мероприятий по созданию промышленной площадки намечен на 2019 год, однако уже к концу 2017 года планируется частичный ввод промышленной площадки в эксплуатацию.

Прошу рассмотреть возможность размещения информации на официальном сайте муниципального образования г. Гатчина о создаваемой на территории Петрозаводского городского округа промышленной площадке площадью 32 га.

Полагаю, что предпринимательскому сообществу г. Гатчина будет интересно развивать бизнес и размещать производственные мощности с максимальными удобствами и минимальными затратами на промышленной площадке в г. Петрозаводске.

С паспортом промышленной площадки можно ознакомиться на сайте Администрации Петрозаводского городского округа http://petrozavodsk-mo.ru в разделе «Деятельность» «Экономическое развитие» «Бизнес и инвестиции» «Каталог свободных инвестиционных площадок, предлагаемых Администрацией и иными лицами».

Выражаю надежду на взаимодействие и сотрудничество.

Приложение:

1. Паспорт промышленной площадки в районе транспортной развязки Суоярвского и Пряжинского шоссе на 2 л. в 1 экз.

2. Схема расположения промышленной площадки на 1 л. в 1 экз.