Новости

Архитектурный Хакатон в Гатчине

Архитектурный Хакатон в Гатчине
09 марта 2022
В Субботу, 5 марта, молодые специалисты - архитекторы ознакомились с победившей в рейтинговом голосовании общественной территорией сквера «Гатчинский дворик».

Встреча с молодыми специалистами включала в себя экскурсию по историческому центру города, проведение опроса граждан и встречу в Молодежном Коворкинг-центре Гатчины, где прошла сессия по проектированию, организованная Центром компетенций Ленинградской области и комитетом строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района в рамках реализации национального проекта "Комфортная городская среда". Целью этой встречи было выслушать пожелания жителей проектировщикам по приспособлению «Гатчинского дворика» к современному использованию и мнения жителей города о проблемах этого общественного пространства.

В апреле будут представлены два дизайн-проекта, разработанные с учетом пожеланий жителей.

Представленные проекты примут участие в отборе на предоставление субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год.

Дизайн-проекты будут размещены на единой федеральной платформе для онлайн голосования.

Благодарим активных граждан за участие в мероприятии!

Справка
Архитектурный Хакатон - это архитектурный турнир, во время которого мультидисциплинарные команды, состоящие из архитекторов, дизайнеров, экономистов, социологов, антропологов. урбанистов, специалистов муниципалитетов сообща работают над решением поставленной задачи.