Новости

Будущее "Гатчинского дворика" обсудили на архитектурном хакатоне

Будущее "Гатчинского дворика" обсудили на архитектурном хакатоне
10 марта 2022

Будущее "Гатчинского дворика" обсудили на архитектурном хакатоне, который прошел 5 марта в Гатчине. Молодые специалисты - архитекторы ознакомились с победившей в рейтинговом голосовании общественной территорией сквера "Гатчинский дворик".

Встреча прошла в неформальной обстановке – провели экскурсию по историческому центру, поговорили с местными жителями и подвели итоги в гатчинском коворкинг-центре, где прошла сессия по проектированию, организованная Центром компетенций Ленинградской области и комитетом строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района в рамках реализации национального проекта "Комфортная городская среда".

Цель встречи – выслушать именно пожелания жителей по благоустройству и развитию территории «Гатчинского дворика»

«В апреле будут представлены два дизайн-проекта, разработанные с учетом пожеланий жителей. Все проекты примут участие в отборе на предоставление субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год», отмечают специалисты комитета строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского района.

Архитектурный Хакатон - это архитектурный турнир, во время которого мультидисциплинарные команды, состоящие из архитекторов, дизайнеров, экономистов, социологов, антропологов, урбанистов, специалистов муниципалитетов сообща работают над решением поставленной задачи по развитию и благоустройству территории.

#Гатчина #нацпроекты47 #вместе47 #Ленинградскаяобласть #комфортнаягородскаясреда #архитектурныйхакатон