Новости

В Гатчинском районе продолжается реализации национальных проектов

В Гатчинском районе продолжается реализации национальных проектов
14 марта 2022

Район участвует в 4 национальных, 4 федеральных и 1 региональном проектах. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Это один из самых масштабных по степени вовлечения населения проект.

"Работы по благоустройству дворовых территорий общественных пространств в 2021 г. были только в Гатчине и эти работы были максимально синхронизированы с капитальным ремонтом сетей.Мы понимаем, что это те вопросы, в решении которых активное участие принимают сами жители", отметил заместитель главы администрации Гатчинского района Владимир Норкин на отчётном собрании по итогам социально-экономического развития Гатчинского района в 2021 году.

Большие планы по этому направлению на 2022 г, запланировано благоустроить 4 дворовых территории и 12 общественных пространств в 9 поселениях (Коммунарское, Вырицкое, Сиверское, Таицкое, Гатчинское городские поселения, Кобринское, Новосветское, Пудомягское, Сяськелевское сельские поселения).
Наиболее крупное из них – это общественное пространство "Ижора" - парк – проект-победитель Всероссийского конкурса, его ориентировочная стоимость 100 млн. руб.

#ленобласть #гатчинскийрайон #нацпроекты47 #комфортнаягородскаясреда