Новости

Аукцион по передаче в аренду за рубль объектов культурного наследия

Аукцион по передаче в аренду за рубль объектов культурного наследия
21 марта 2022
Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области объявляет о приеме заявок на участие в аукционах по передаче в аренду за рубль объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Заявки принимаются на участие в аукционах по продаже права аренды следующих объектов:
 
  • нежилого строения с мезонином, площадью 391,7 кв. м по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, д.3;
  •  
  • нежилого строения с цокольным этажом и двумя пристройками с площадью 397,8 кв. м по адресу: г. Гатчина, ул. Красная, д.6.
  •  
Объекты принадлежат на праве собственности МО «Город Гатчина», включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Срок договоров аренды – 25 лет. Имущество передается в аренду в целях проведения работ по сохранению объектов культурного наследия и последующего их использования в соответствии с правилами землепользования и застройки МО «Город Гатчина».

В ходе исполнения договоров аренды в течение семи лет арендатор имущества обязан будет разработать проектную документацию и провести работы по восстановлению объекта. После чего у него появится право использовать объект в хозяйственной деятельности с соблюдением ограничений и требований, предъявляемых законодательством о сохранении объектов культурного наследия, а также правил землепользования и застройки города Гатчины.  

Аукцион проводится в электронной форме на торговой площадке Сбербанк-АСТ

https://utp.sberbank-ast.ru/AP/NBT/PurchaseView/1194/0/0/914680

https://utp.sberbank-ast.ru/AP/NBT/PurchaseView/1194/0/0/914725

заявки на участие в аукционе принимаются там же до 20 апреля 2022 года. Вопросы по проведению аукционов, по условиям участия в них можно задать в комитете по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д.21 или по телефону: 8(81371)-99-130.