Новости

Единый родительский день

Единый родительский день
21 марта 2022

В период с 14 по 25 марта 2022 года на территории Гатчинского муниципального района запланированы мероприятия в рамках Единого родительского дня (далее - ЕРД)

Цель ЕРД - формирование позитивной модели поведения обучающихся, установление и поддержание баланса государственного, семейного и общественного воспитания, повышение грамотности родителей, педагогов, других лиц, выявление, информирование и консультирование несовершеннолетних и семей, нуждающихся в контроле и помощи со стороны служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, раннее выявление признаков аутодеструктивного поведения с целью своевременного принятия мер на территории Гатчинского муниципального района.

Координатором проведения Единого родительского дня является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области».

Участниками Единого родительского дня органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних запланированы ряд мероприятий, направленных на формирование культуры профилактики суицидального поведения несовершеннолетних у их родителей (законных представителей).

Родители могут напрямую обращаться с вопросами или предложениями в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по тел. +7 (81371) 9-49-07 ежедневно в рабочие дни.

Куда могут обратиться родители (законные представители), если их детям угрожает Интернет?

- с сообщениями о преступлениях (угрозы, травля в Сети Интернет, размещение порнографических материалов, в случае сексуальных домогательств в Сети и т.п.) необходимо обратиться в УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области (г.Гатчина, ул.Красная, д. 5).

- Для получения психологической помощи, необходимо обратиться с ребенком к психологам в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Гатчинского района», расположенный по адресу: пос. Новый Свет,д. 72, тел. +7 (81371) 68-937, и Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение "Гатчинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Дарина" тел. +7 (81371) 3-41-38
 
Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122