Новости

На заседании правительства обсудили предстоящие стройки

На заседании правительства обсудили предстоящие стройки
25 марта 2022
В Ленинградской области на заседании правительства обсудили предстоящие стройки, выполнение региональных программ, вопросы энергосбережения и агропромышленного комплекса.

Так, построенные школы и детские сады, возьмут в аренду у застройщиков. Александр Дрозденко отметил, сейчас уже готовы 11 объектов, и на их выкуп нужно почти два миллиарда рублей. Такой суммы у региона пока нет, поэтому в правительстве намерены предложить строителям сдать их в аренду, чтобы эти учреждения образования уже в ближайшее время смогли принять детей.

Кроме этого, Александр Дрозденко подписал распоряжение, по которому все конкурсы на любые работы должны проводить четко в десятидневный срок: это необходимо для того, чтобы подрядчики как можно быстрее приступали к работе.

Особое внимание на заседании правительства уделили вопросам агропромышленного комплекса. По итогам 2021 года Ленинградская область стала лидером в России по производству куриных яиц, молока и выращиванию форели.

Отдельно коснулись темы энергоресурсов обсудили на заседании правительства Ленинградской области. В регионе идет масштабная модернизация систем наружного освещения. В Гатчине будут заменены на светодиодные 7000 ламп, более того в регионе планируют модернизировать 79 объектов энергосистемы.

«Это дает нам возможность решить сразу несколько задач, таких как: экономия бюджетных средств и экономия энергоресурсов», отметила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id..