Новости

Информация для налогоплательщиков

Информация для налогоплательщиков
28 марта 2022
Уважаемые налогоплательщики-юридические лица!

Компании, которые столкнулись с трудностями в условиях санкций, могут сообщить о своей проблеме для получения оперативной, адресной помощи администрации региона и профильных ведомств.
Прием обращений организован в формате онлайн по ссылке
https://813.ru/opros, где необходимо заполнить специальную форму.
Сервисом уже обозначены ключевые проблемы — импорт сырья и комплектующих, поиск российского сырья и комплектующих, решение вопросов с экспортом и таможней, логистикой, налоги и обязательные платежи, расчеты и платежи, финансовый блок вопросов, включающий займы, кредиты и банковские операции.
После выбора из этого списка темы обращения нужно подробно описать проблему, при необходимости обозначить желаемое решение, чтобы получить всю необходимую поддержку максимально оперативно. Профильные специалисты в течение трех дней свяжутся с заявителем.
Информацию  аккумулирует Центр    развития
промышленности Ленинградской области. К системе решения проблемных вопросов подключены все органы исполнительной власти, местного самоуправления, региональные управления налоговой службы и таможни, институты развития бизнеса. Информация закрыта и не имеет общего доступа.
 
О выдаче КЭП

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Ленинградской области приглашает руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей для получения квалифицированной электронной подписи (КЭП).
Пункты выдачи КЭП:
-              в Гатчинском районе - город Гатчина, улица 7 Армии 12а.
-              в Лужском районе - город Луга, проспект Кирова 15.
-              в Тосненском районе - город Тосно, проспект Ленина 60.
Для получения КЭП необходимо иметь с собой:
-              Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт).
-              Сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета
(СНИЛС).
-              Сведения об идентификационном номере налогоплательщика
(ИНН).
-              Сведения об основном государственном регистрационном номере (ОГРН, ОГРНИП).
-              Ключевой носитель (приобретается самостоятельно заранее) для записи КЭП, имеющий действительный сертификат соответствия ФСБ России или ФСТЭК России.
Межрайонная ИФНС России №7 по Ленинградской области
 
Долги нужно ликвидировать

Налоговая инспекция напоминает, что 1 декабря 2021 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2020 год, а также не удержанного налоговым агентом НДФЛ.

Уведомления на уплату налогов пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» направлены в электронном виде (при утрате пароля от «Личного кабинета» доступ к сервису можно восстановить в любой налоговой инспекции).
Налогоплательщикам, не подключившимся к «Личному кабинету», налоговые уведомления были направлены заказными письмами по почте. Хранение заказной корреспонденции, не врученной адресату, осуществляется почтой России в течение 6 месяцев.

В случае неполучения налогового уведомления следует обратиться в налоговую инспекцию.

Уточнить наличие задолженности, а также оплатить ее можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через сервис блока «Оплата налогов и пошлины» и в отделениях банков.

Нельзя забывать, что имущественные налоги физических лиц формируют бюджетную систему области и муниципальных образований, которые способствуют обеспечению более благоустроенной и комфортной жизни в нашем регионе. Справедливо высказывание: «Хорошо живут там, где своевременно платят налоги».
 
Межрайонная ИФНС России №7
по Ленинградской области