Новости

УрокЦифры

УрокЦифры
30 марта 2022
#УрокЦифры - Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.

На уроке по теме “Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер” ученики центра #ТочкаРоста Большеколпанской школы познакомились с основными понятиями квантовой физики и разобрались, чем она отличается от классической физики.

«Наши ребята узнали о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит, а также о том, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего», отметили педагоги образовательного центра.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» открыт в Большеколпанской школе в рамках #нацпроект (а) «Образование». В 2021 году в Гатчинском районе по #Нацпроект (у) открылись три центра #Точкароста при Пудостьской, Вырицкой и Никольской школах. Всего с начала действия программы в Гатчинском районе создано 7 Центров "Точка роста", в 2022 году добавится еще 1 Центр на базе Дружногорской школы.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Нацпроекты47 #Минпросвет #Гатчинскийрайон #ТочкаРостаМБОУБольшеколпанскаяСОШ #ленобласть