Новости

О деятельности отдела но вопросам миграции УМВД России но Гатчинскому району Ленинградской области:

О деятельности отдела но вопросам миграции УМВД России но Гатчинскому району Ленинградской области:
14 апреля 2022

В связи со служебной необходимостью и в целях информирования жителей Гатчинского района Ленинградской области информируем о деятельности отдела но вопросам миграции УМВД России но Гатчинскому району Ленинградской области:

1.            Статья 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

2.            Статья 19.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

3.            Статья 19.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Приложение 1.
 
Паспорт, подлежащий замене в связи с достижением гражданином 20-летнего и 4 5-летнего возраста, является действительным до оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня возникновения указанных обстоятельств. Но истечению 90 дней предусмотрена статье 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)» и влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до грех тысяч рублей.

Приложение 2.
 
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на повое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. За нарушение вышеизложенного предусмотрена  административная ответственность по статье 19.15.1. КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации».

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; па юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пя тидесяти тысяч рублей.

Приложение 3.
 
При обращении гражданина по вопросу выдачи паспорта по месту жительства в связи с утра гой паспорта предусмотрена административная ответственность по статье 19.16. КоАП РФ «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности».

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрачу докуменга, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влечег предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Приложение 4.

3. Статья 19.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За представление ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, а равно представление ложных сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для выдачи иного официального документа предусмотрена административная ответственность по статье 19.18 КоАП РФ.

1. Представление заведомо ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданс тво, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Представление заведомо ложных сведений, если такие сведения послужили или могли послужи ть основанием для выдачи иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, если это действие не содержи! признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.