Новости

Учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров

Учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров
15 апреля 2022
13 апреля в Гатчинском районе прошли межведомственные учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров на территории земель лесного фонда.

В ходе учений были отработаны навыки тушения возгорания сухой травы и лесных пожаров в труднодоступных местах с применением мотопомпы и пожарного трактора. 

За счет гусеничного двигателя трактор может проехать в тех местах, где обычная пожарная техника будет бессильна. Данное оборудование используется для проведения опашки территорий, граничащих с лесными массивами.

Мероприятие прошло при участии отряда государственной противопожарно-спасательной службы Ленинградской области Гатчинского района, представителей Управления безопасности, гражданской защиты населения и территории Гатчинского муниципального района, Гатчинского лесничества, Федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Все поставленные в ходе учений задачи выполнены в полном объёме. Подобные мероприятия пройдут во всех районах Ленинградской области.