Новости

В поселке Новый Свет собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области»

В поселке Новый Свет собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области»
15 апреля 2022

В поселке Новый Свет прошло XVIII общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области». Участники  подвели итоги деятельности президиума в 2021 году и определились с направлениями работы на 2022.

В мероприятии приняли участие делегации из всех районов Ленинградской оласти, губернатор 47 региона Александр Дрозденко, спикер областного парламента Сергей Бебенин, члены правительства Ленинградской области.

"Начало 2022 года - тяжелое испытании для Ленобласти, России и всего мира в целом. Наши геополитические противники стараются всеми способами (в 90% случаев - вне рамок правового поля) ограничить работу и нашего экономического сектора, и социального сектора и в целом вводят против нас очень серьезные санкции,  в том числе - политические. Я хочу сказать, что мы сегодня наблюдаем внимательно за экономикой Ленинградской области и прекрасно понимаем, что введенные санкции не могут пройти бесследно и для нашего рынка труда, и для нашего экономического и социального развития", отметил в своём выступлении Александр Дрозденко.

Также на мероприятии вручили  награды Ленинградской области в честь празднования Дня местного самоуправления. Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим получила Почетную медаль «За развитие местного самоуправления»  Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.