Новости

Жители деревни Пудомяги думали над тем, каким будет сквер "Мозаика"

Жители деревни Пудомяги думали над тем, каким будет сквер "Мозаика"
18 апреля 2022

В Пудомягском поселении в рамках #нацпроекта «Жилье и городская среда», государственной программы «Формирование комфортной городской среды» активные жители д. Пудомяги провели проектную сессию, на которой создавали проект будущего сквера "Мозаика".

В 2022 году на очередное голосование по благоустройству было выдвинуто две территории: подход к памятнику в поселке Лукаши и сквер «Мозаика» в деревне Пудомяги. Большинство жителей выбрали сквер. Разработкой проекта занимаются совместно с Центром компетенций Ленинградской области. Реализация его запланирована на 2023 год.

- Очень рад, что наше поселение постепенно преображается и в населенных пунктах появляются общественные места для комфортного отдыха. Граждане определили прогулочные зоны, зоны отдыха, зоны для занятия спортом. Встреча прошла очень весело и результативно. Участники поделились на три команды, каждая создала свой проект и защищала его перед другими командами. Начало положено, ждем от Центра компетенций финального проекта, всем огромное спасибо за участие, - отметил Глава администрации МО «Пудомягское сельское поселение» Сергей Якименко.