Новости

Газпром газификация Ленинградская область

Газпром газификация Ленинградская область
18 апреля 2022


В рамках проведения информационной кампании АО «Газпром газификация Ленинградская область» совместно с Комитетом по топливно- энергетическому комплексу Ленинградской области был разработан макет информационной памятки, разъясняющей основные положения, касающиеся догазификации

https://gazprom-lenobl.ru/ 

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» будет полностью обеспечено полиэтиленовыми трубами при догазификации. Это стало возможным благодаря пуску новой линии по производству полиэтиленовых труб на петербургском заводе ЗАО «ПЕТЕРПАЙП» 7 апреля.

«Для нас, как региональной компании, это очень важно, поскольку расстояние и время доставки продукции значительно сокращается. Соответственно, снижается и стоимость материалов, которые мы применяем. Таких заводов должно быть больше», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.

По словам руководителя компании, в регионе уже работают поставщики из Новгородской и Вологодской областей. Теперь есть производство и в Санкт-Петербурге. Благодаря этому Ленинградская область гарантированно обеспечена поставками полиэтиленовой трубы и других изделий по газификации.

За счет реализации проекта газовая отрасль получит дополнительные объемы комплектующих для выполнения Программ развития газоснабжения и газификации регионов РФ на 2021 – 2025 гг. Программа предусматривает строительство более 2 тыс. км межпоселковых газопроводов. Кроме того, предполагается газификация 482 населенных пунктов, внутри которых тоже будут построены сети. Что касается догазификации, то в уже газифицированных пунктах планируется подключить к магистралям порядка 60 тыс. домовладений, из них более 40 тыс. – уже в 2022 году.

Ссылка для скачивания макета памятки (Приложение): https.7/disk.gazprom-lenobl.ru/index.php/s/EYz5YQvLul£L4Cf