Новости

Александр Дрозденко посетил Гатчинскую автомобильную школу ДОСААФ

Александр Дрозденко посетил Гатчинскую автомобильную школу ДОСААФ
21 апреля 2022
Еще одним пунктом повестки дня Александра Дрозденко стало посещение Гатчинской автомобильной школы ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Важным направлением работы автошколы остается подготовка молодежи призывного возраста. Ежегодно обучение на категории С и Е, которые востребованы для получения специальности во время службы в армии, проходит около 60 молодых людей со всей области. После прошлогоднего перерыва обновлённая школа восстанавливает ритм работы. Уже в мае сюда придут обучаться в рамках подготовки к осенней призывной кампании около 30 ленинградцев. В общей сложности единовременное количество учеников составляет около 100 на разные категории водительских прав. Здесь ждут и школьников, и взрослых. Квалификация инструкторов автошколы позволяет обучать новых водителей любой категории, в том числе водителей общественного транспорта.

Работа автошколы социально ориентирована. Участникам движения ДОСААФ предоставляются льготные условия.

В этом году – юбилейном для Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России, организации исполнилось 95 лет, – Главный филиал Ломоносовская автошкола была признана лучшим учебным заведением в системе ДОСААФ России. В легендарной школе обучали водителей полуторок еще в предвоенное время.