Новости

Военная прокуратура продолжает работу по призыве граждан на военную службу

Военная прокуратура продолжает работу по призыве граждан на военную службу
29 апреля 2022

Военная прокуратура – войсковая часть 77932 продолжает работу
по надзору за исполнением законодательства при призыве граждан на военную службу

С 1 апреля 2022 года в Российской Федерации стартовала весенняя призывная кампания. С целью недопущения нарушений закона, ущемления прав граждан, подлежащих призыву на военную службу в военной прокуратуре – войсковая часть 77932 организован консультационно-правовой центр
Основной целью его работы является разъяснение призывникам и членам их семей положений законодательства, регламентирующего порядок прохождения военной службы, незамедлительное реагирование на выявленные нарушения и их своевременное устранение.
Военнослужащие, призывники и их родственники, другие заинтересованные лица могут обратиться за консультацией по вопросам разъяснения законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично – в будние дни по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Труда, д. 1 с 9 до 18 часов (с 13 до 14 обеденный перерыв), – так и по телефону: 8 (812) 571-71-62. Прокурорские работники военной прокуратуры – войсковая часть 77932 готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях закона.