Новости

п. Войсковицы принимает Совет глав администраций

п. Войсковицы принимает Совет глав администраций
29 апреля 2022

Сегодня, 27 апреля, п. Войсковицы принимает на своей территории Совет глав администраций городских и сельских поселений
Гатчинского муниципального района.

На повестке дня – знакомство с организациями сельского поселения и заседание Совета.

Руководители администраций познакомились с работой рыбоводного хозяйства индустриального типа – «Акваферма», посетили школу №1 и музей Детской школы искусств, посмотрели фильм о Войсковицком сельском поселении.

Перед началом заседания Совета к собравшимся обратилась глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

- Сегодня для всех нас особенный день. Я благодарю тех, кто нашел возможность принять участие в Совете глав. Гатчинский район динамично развивается: по итогам 2021 года он был признан самым инвестиционно-гостеприимным в Ленинградской области. Вместе мы развиваем агропромышленный комплекс, продолжается программа газификации населенных пунктов, растет объем строительства. Только в 2021 году мы ввели 300 тыс. м2 жилья. Особое внимание в районе уделяется развитию социальной инфраструктуры в сфере образования. Сейчас в районе функционирует уже 7 центров «Точка роста». В 2022 году будет отрыт еще один Центр в Дружногорской средней школе, а в период 2023-2024 годов центры будут открыты еще в 9 школах. Важнейшая задача сейчас – это поддержание стабильной работы предприятий и занятости населения. По имеющейся информации по состоянию на сегодняшний день все предприятия и организации в районе работают в обычном режиме. В этом году мы будем отмечать 95-летие Гатчинского муниципального района. Каким станет юбилейный год – зависит от нас с вами. Динамичное развитие здравоохранения, образования, культуры, системы социального обеспечения и социальной защиты населения, жилищно-коммунальное хозяйство напрямую будут зависеть от нашего неравнодушия и компетентности. Вместе мы - сила, вместе мы – команда ГМР, команда 47, -отметила глава районной администрации.

Во время заседания Совета ключевыми темами обсуждения стали результаты деятельности органов местного самоуправления Гатчинского муниципального района по формированию доступной среды для инвалидов и состояние, перспективы развития библиотечного дела на территории Гатчинского муниципального района.