Новости

Гатчинский пожарно-спасательный гарнизон принимает поздравления

Гатчинский пожарно-спасательный гарнизон принимает поздравления
29 апреля 2022

28 апреля, в преддверии профессионального праздника, коллектив Гатчинского местного пожарно-спасательного гарнизона принимал поздравления и заслуженные награды различного уровня.

Гатчинский местный пожарно-спасательный гарнизон осуществляет свою деятельность на территории Гатчинского района на площади 2891 кв. километров с населением 244,1 тыс. человек. На территории гарнизона расположены 6 городских и 11 сельских поселений. В состав Гатчинского МПСГ входят подразделения различных видов пожарной охраны, осуществляющие тушение пожаров на территории Ленинградской области, личный состав насчитывает 231 человек.

Заслуги пожарных трудно переоценить. Каждый день они стоят на страже жизни и здоровья людей, охраняют от огненной стихии природное и культурное достояние Гатчинского района, предприятия и социальные объекты, жилые дома. С начала года в районе было зафиксировано 87 пожаров, благодаря профессионализму и мужеству наших огнеборцев из огня удалось спасти 28 человек. Сегодня работники пожарной охраны демонстрируют высокий уровень подготовки.

В 2021 году отряд принимал активное участие и занимал призовые места в спортивных мероприятиях Главного управления, а также первое место в спартакиаде среди трудовых коллективов Гатчинского района. По итогам года он стал победителем в смотре-конкурсе «Лучший по-жарно-спасательный отряд» среди подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

- Благодарю сотрудников и ветеранов службы за верность долгу и добросовестный труд. Желаю вам новых профессиональных успехов, здоровья и благополучия! Пусть в вашей работе будет больше спокойных будней, - отметила во время приветствия глава Гатчинского района Людмила Нещадим.