Новости

У cиверских спортсменов – золотой покер!

У cиверских спортсменов – золотой покер!
04 мая 2022

С 29 апреля по 01 мая 2022 года прошла Спартакиада Ленинградской области по настольному теннису среди спортсменов 2007 года рождения и моложе. Соревнования проводились в сиверском универсальном спортивном зале МАУ «СШОР «НИКА».

Положением о соревнованиях составы команд были строго ограничены и четыре сильнейших муниципальных образования региона в этом виде спорта в общей сложности делегировали 29 спортсменов. Как говорится проходных встреч не было, все игры прошли в бескомпромиссной борьбе.

Призерами Спартакиады стали представители всех четырёх муниципальных образований: Гатчинского, Подпорожского, Лужского районов и Сосновоборского городского округа. При этом первые места достались только воспитанникам местной спортивной школы олимпийского резерва «НИКА». Два золота в командном разряде и два в одиночном, позволили Гатчинскому муниципальному району в общекомандном зачёте с большим отрывом опередить своих соперников. К тому же гатчинцы в одиночном разряде среди юношей и девушек отдали соперникам только одну медаль – бронзу у мальчиков.

Первое место в одиночном разряде юношей досталось Снеткову Михаилу, 2 место – Опевалову Давиду(оба-Сиверский), 3 место – Игнашеву Станиславу (Подпорожье). Среди девушек 1 место – Осолодкина Виктория, 2 место – Шинкевич Ксения(обе- Сиверский), 3 место – Иванова Екатерина(все- Сиверский).

Итоговые результаты призёров Спартакиады Ленинградской области 2022 года по настольному теннису выглядят так:

Команды юношей
1 место– Гатчинский район
2 место– Подпорожский район
3 место– Сосновоборский го

Команды девушек
1 место– Гатчинский район
2 место– Сосновоборский го
3 место– Лужский район

Юноши
1 место – Снетков Михаил(Сиверский)
2 место – Опевалов Давид(Сиверский)
3 место – Игнашев Станислав(Подпорожье)

Девушки
1 место – Осолодкина Виктория(Сиверский)
2 место – Шинкевич Юлия(Сиверский)
3 место – Иванова Екатерина(Сиверский)

Общекомандный зачёт
1 место – Гатчинский муниципальный район 780 очков
2 место – Сосновоборский городской округ 521 очков
3 место – Лужский муниципальный район 350 очков

По информации СШОР "Ника"