Новости

Реконструкция дорог на въезде в Гатчину будет завершена  к Дню Ленинградской области

Реконструкция дорог на въезде в Гатчину будет завершена  к Дню Ленинградской области
28 апреля 2017

В мае с приходом теплой погоды возобновляются работы на всех региональных дорогах, ведущих в Гатчину со стороны Петербурга. Перед дорожниками поставлена задача закончить реконструкцию дорог к 90-летию Ленинградской области. Областной праздник в Гатчине запланирован на 29 июля 2017 года.

В строительном городке на въезде в Гатчину 26 апреля прошло очередное рабочее совещание с подрядчиками под руководством председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Юрия Запалатского и с участием главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной.

В ходе совещания подрядчики отчитались о том, как в Гатчинском районе идет исполнение договорных обязательств в рамках государственных контрактов по реконструкции региональных автомобильных дорог «Красное Село – Гатчина – Павловск» (на участке км 14+600 – км 18+000) и «Подъезд к городу Гатчина-1», а также о строительстве дороги к наноцентру.

Были озвучены проблемы, влияющие на сроки окончания работ на объектах, и приняты решения по их устранению с назначением ответственных лиц. В данный момент не соответствует нормативным требованиям участок Ленинградского шоссе на въезде в Гатчину. Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области обязал дорожников срочно устранить замечания.

Ход выполнения всех работ на объектах контролируется областным комитетом по дорожному хозяйству по утвержденному плану-графику. Если план-график будет сорван, подрядчик будет заменен.

В связи с возобновлением дорожных работ на въезде в Гатчину дорожные службы обращаются к водителям транзитного транспорта с просьбой не прокладывать свой маршрут через город – а воспользоваться объездными дорогами. Это будет быстрее и безопаснее!

Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района