Новости

Иммерсивное шоу «В лесах, во мраке ночи праздной…»

Иммерсивное шоу «В лесах, во мраке ночи праздной…»
26 мая 2022


Друзья, ждем вас 4 июня в 22.45 по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Суйда, ул. Центральная, д.1

Встреча зрителей состоится в 22.45 у музея – усадьбы «Суйда». Участники шоу распределятся на группы, которые при поддержке помощников будут следовать маршрутам все глубже и глубже в природный массив. Ночное шоу завершится памятным ритуалом, посвященным Великому Поэту.

Погружение — это именно то, что происходит с участником иммерсивного шоу, зритель из свидетеля превращается в соучастника происходящего. Роль зрителя тотально преображается — это больше не пассивный наблюдатель, а один из героев действия, который может двигаться, выбирать и даже влиять на происходящее.

Зрители шоу «В лесах, во мраке ночи праздной…» окажутся на территории лесопарковой зоны за прудом в усадьбе Суйда. Действие Иммерсионного шоу развернется в нескольких эпохах и отразит значимые события, предшествующие становлению великой Пушкинской эпохи: Петровские Победы и сражения, пора Абрама Петровича Ганнибала и конечно век творца А.С. Пушкина. Зрители вместе с героями проживут почти 150 лет за несколько часов действия иммерсивного шоу.

Герои Пушкинских сказок сопроводят зрителя через атмосферу настоящего Лукоморья, помогут погрузиться и оказаться внутри реальных событий: сражения Петровцев, гусарские поединки, кареты с лошадьми, балы и пышные приемы. Станут реальными истории маленького крестника Петра Первого – Ганнибала, няни Пушкина, рассказывающей сказки молодому поэту, истории трогательной дружбы лицейских товарищей Вильгельма Кюхельбекера и Саши Пушкина, и без сомнения нежная история любви Натальи Гончаровой и уже зрелого Александра Пушкина. Все герои встретятся на территории парка и вступят в тесное взаимодействие со очевидцами. Известные всем персонажи станут ключевыми в действии лесного массива.
Зритель также сможет оказаться на берегу пруда и даже в дремучем лесу, почувствовать тепло летней ночи и холод зимы, которая резко напомнит нам о ключевых событиях в жизни поэта. Образы, воссозданные актерами иммерсивного шоу, начнут напрямую взаимодействовать со зрителями, погрузят его свой мир, зритель сам того не понимая повлияет на ход действия и возможно изменит всем известные события.

#Гатчина #Ленинградскаяобласть #команда47#командаВпечатлений#Гатчинскийрайон#праздник#пушкин #ПушкинскийПраздник